WIR SIND NICE

NICE gibt es seit 2013, weil Nina vollwertige und naturbelassene Ernährung liebt. Wir finden es wichtig zu wissen, was man isst, auch beim Eis. Darum stellen wir mit viel Liebe leckeres und gutes Eis am Stiel aus ganzen biologischen Früchten her, die aus der nächsten Umgebung stammen. Wir sind Eispioniere und immer auf der Suche nach der natürlichsten Art und Weise, das beste Eis herzustellen. So erfährt jeder, dass Natur pur am leckersten schmeckt.

‘Ich möchte, dass jeder erfährt, wie lecker die pure Natur schmeckt. Darum verwenden wir für den besten Eisgeschmack nur ganze Früchte und frische, biologische Zutaten. Überzeuge dich selbst!.’

Nina Weerman | Nina's ICE

Wir sind ein 8-köpfiges und eingespieltes Team bei NICE und jeder hat seinen ganz eigenen Fachbereich. Zusammen haben wir NICE nach der Gründung von Grund auf erfolgreich aufgebaut: von 12 Verkaufsstellen in den Niederlanden im Jahr 2013 zu mittlerweile über 2000 Verkaufsstellen in den Niederlanden, Belgien und Deutschland. 2020 folgen weitere europäische Länder. Schritt für Schritt ein gesundes Wachstum dank stetig wachsender Erfahrungen und Erkenntnisse.

Zwar sind Nina und Eli im Team für die Kreation neuer Geschmacksrichtungen zuständig, jedoch muss die Rezeptur neuer Sorten erst vom kompletten Team für gut befunden werden. Erst dann wird die Produktion in unserer niederländischen Eisfabrik gestartet.

Nina Weerman

GRÜNDERIN NICE

T +31 20 67 08 479
nina@nicefruitijsjes.nl

Elisabeth Weerman

MITBEGRÜNDER & CREATIVE

M +31 20 670 84 79
elisabeth@nicefruitijsjes.nl

Nina Dijkstra

COUNTRYMANAGER DEUTSCHLAND, ÖSTERREICH & SCHWEIZ

M +49 176 60 414299
nina@nicefruchteis.de

Kim Hiddink

MARKETING MANAGER


T +31 20 67 08 479
kim@nicefruitijsjes.nl

Wouke Oprel

COUNTRYMANAGER
DIE NIERDERLANDE & BELGIEN

+31 6 25 27 94 94
wouke@nicefruitijsjes.nl

Marloes Schots

PRODUCTMANAGER


M +31 20 670 84 79
marloes@nicefruitijsjes.nl

Mark van Bloemendaal

SUPPLY CHAIN MANAGER & ADMIN

+31 20 670 8479
mark@nicefruitijsjes.nl

Anouk Pruim

DESIGN & PACKAGING

+31 20 670 84 79
anoukpruim@gmail.com